Новости


ноября 2007

MANITOU Изменяет Платформу Проектирования Изделия совместно с Пакетом программ CoCreate
Фирма-изготовитель погрузчиков с вилочным захватом способствует увеличению гибкости проектирования, а также легко используемых прикладных программ и стандартизируется на пакетах программы CoCreate.
Фирма-изготовитель вездеходных погрузчиков с вилочным захватом успешно использовала более 100 рабочих станций CoCreate Modeling, CoCreate Model Manager, а также различных добавочных модулей в пяти точках мира.

Совместно с 2,500 сотрудниками фирмы, 21 дочерней компанией и 600 торговыми точками, MANITOU, международная компания, расположенная на западе Франции, изготавливает и предлагает широкий ассортимент оборудования для всемирных рынков построения, а также для промышленных и сельскохозяйственных рынков.

MANITOU базируется на методе Динамического Моделирования CoCreate Modeling разработки 3D изделия в целях содействия инженерам гибко изменять модели при появлении новых новаторских идей.

"Мы используем метод Динамического Моделирования для модернизации нашего сотрудничества с партнерами по реализации проектов," заявил Кристиан Герман, Директор ИТ MANITOU. "Например, наши сотрудники импортируют модели САПР партнера для дизельных двигателей прямо в CoCreate Modeling, где мы можем легко подобрать геометрию приспособления в соответствии с нашими требованиями."

MANITOU также способствовал модернизации проектирования с программным обеспечением CoCreate он-лайн сотрудничества. MANITOU сохраняет, используя CoCreate OneSpace.net, так как его коллектив сотрудничает с иностранными партнерами (поставщиками, субконтрагентами). OneSpace.net сокращает деловые поездки и итоговые данные при поломке средств связи.

MANITOU недавно заменил свою среду системы управления данными по изделиям  программой CoCreate Model Manager. Данная эталонная разработка практически совпадает с разработкой Modeling и обеспечивает эффективное функционирование при работе с большими сборками.

"CoCreate Model Manager легко реализовать и легко использовать," заявил Герман. "До такой степени, что наши конструкторские отделы в MANITOU признают его. В этом году CoCreate Model Manager будет использован во Франции."

MANITOU планирует дальнейшую модернизацию проектирования изделия и управление его жизненным циклом, объединяя  CoCreate Model Manager с системой планирования ресурсов предприятия. Следовательно, компания может обмениваться техническими данными при переходе от проектирования к производству.

"Нашей целью было расширение областей использования системы САПР и системы управления жизненным циклом изделия, которую наши конечные пользователи считают мощной и гибкой," сообщил Герман. " И нам было необходимо оборудование по проектированию изделия, которое могло бы легко интегрировать через стандартные соединения в нашу будущую систему планирования ресурсов предприятия. Разработка управления жизненным циклом изделия CoCreate объединяет все это."

Февраль 2004

Европейское подразделение Alcatel Space занимающееся  спутниковыми технологиями  внедрило  1500 рабочих мест  системы управления    документооборотом  и производством от CoCreate

 

Сейчас  в качестве базовой системы для выполнения разработок и управления технической информацией на Alcatel Space  используется Model Manager  от CoCreate.
Использование  Model Manager в  процессе разработки на   Alcatel Space позволило значительно сократить  время отводимое на разработку  и достичь более высоких технологических параметров .
С помощью  Model Manager, разработчики Alcatel Space   оптимизировали этапы проектирования и  дальнейшего совершенствования изделия.  Наличие и сохранность всех технических данных о изделии позволило   уменьшить производственный цикл.С помощью  системы возможно абсолютно безопасно и надежно хранить  данные по каждому из спутников. 

 

Изначально Alcatel Space был поставщик для аэрокосмической отрасли, специализирующийся на разработке электронных модулей  и оптимизации полезной нагрузки,  но сегодня он разрабатывает завершенные спутниковые системы самостоятельно.Подразделения информационных технологий и систем Alcatel Space выросли в 3 раза . Территориальная разбросанность подразделений и работа в различных отраслях вызвала необходимость использовать гетерогенные PDM системы. В свете этих новых требований Alcatel Space решил  стандартизировать свои информационные системы. Учитывая большие функциональные возможности системы и адаптацию к процессу производства в Тулузе  Model Manager был также выбран для внедрения в подразделениях находящихся в Канах и Валенсии. Внедрение было завершено за одни выходные, и позволило избежать  остановки  процесса разработки  и производства.

 

 

Апрель 2002

Лидер в производстве гоночных автомобилей выбирает OneSpace Designer

CoCreate Software, Inc. объявила, что компания Perkins Engineering, проектирующая и производящая гоночные автомобили для Castrol Perkins Racing в Австралии, установила в качестве стандартного программного обеспечения для твердотельного моделирования  OneSpace Designer фирмы CoCreate.

Perkins Engineering была основана в 1970 году и превратилась в Австралии в одного из основных поставщиков компонентов для Holden V8 Supercars.  Репутация группы в производстве очень надёжных машин не подлежит сомнению.

 “Сокращение времени производственного цикла - вечный критерий Perkins Engineering - всегда является нашей первоочередной целью,”- сказал Ларри Перкинс, директор Perkins Engineering.  “Мы можем сегодня создавать новые машины в такое рекордное время, о котором могли только мечтать, пока не узнали преимущества работы с OneSpace Designer.  Он помог нам достичь непревзойдённого рекорда в производстве быстрых, надёжных автомобилей для автомобильных гонок V8 Supercar.”

Система OneSpace Designer, разработанная CoCreate, является программным решением для пространственного моделирования, специально предназначенным для нужд инженеров, работающих в машиностроительной и электротехнической областях. В отличие от других программ твердотельного моделирования, OneSpace Designer имеет в своей основе парадигму динамического моделирования (Dynamic Modeling).  Это освобождает инженеров от работы в узких рамках предустановленных ограничений, позволяя применять больше опций - без необходимости начинать всё сначала. 
  
 

Июль 2000

WorkManager выбран Министерством обороны Великобритании для проекта радиолокационных станций

Программное решение WorkManager, разработанное CoCreate для управления распределением информации и управления процессами делопроизводства, было выбрано Министерством обороны Великобритании для проекта удалённых бортовых самолётных радиолокационных станций (ASTOR). Система будет связана с существующей системой США и предназначена обеспечивать систему управления документооборотом с основой Web, объединяя компанию Raytheon, её субподрядчиков и Министерство обороны Великобритании. Система использует узел обслуживания и контроля доступа к web-данным программного продукта WorkManager, распределённый файловый сервер и общую систему управления данными (Global DataManager).

Для того, чтобы разрешить частичное тиражирование метаданных и файлов между Великобританией и Соединёнными Штатами, используются общая система управления данными и распределённые файловые серверы системы WorkManager.

Программа наблюдения с помощью радиолокационных станций, стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов (1.3 миллиона долларов США) обеспечивает круглосуточный, независящий от погодных условий, обзор больших территорий поверхности Земли. Изображение может быть проанализировано на борту самолёта и передано, практически, с учётом реального времени, наземным станциям и другим воинским системам.

Предложение, победившее в Raytheon, сочетает испытанную технологию радиолокационных станций  с определённой возможностью модернизации, лучший самолёт в Bombardier Aerospace Global Express и опыт наземных станций компании  Motorola, обеспечивающих британские военные силы наиболее передовой в технологическом отношении системой в мире.


"Из-за большого объёма контракта ASTOR мы нуждались в системе управления информацией, которая могла бы контролировать и позволять совместно использовать большое число документов различным подрядчикам и оперативно публиковать их для заказчиков,"- сказал Майк Пейн, руководитель отдела разработки систем для Raytheon Systems Limited. "После оценки других ведущих программных продуктов мы выбрали WorkManager, т.к. это программное решение более всего подходит для наших нужд и может быть быстро внедрено."
 
  

Март 2000

OneSpace Designer устанавливает стандарты для копировальных и факсимильных аппаратов и принтеров Panasonic

Программное решение для пространственного моделирования OneSpace Designer полностью применяется токийской Matsushita Graphic Communication Systems (MGCS), дочерней компанией Matsuhita Electric Industrial Group, в процессе разработки изделий для моделирования известных во всём мире копировальных аппаратов марки Panasonic, аппаратов факсимильной связи и цветных принтеров.
Подразделение офисного оборудования, которое создаёт высококачественные копировальные аппараты Panasonic и цветные принтеры, смогло внедрить OneSpace Designer и получить все преимущества процессов трёхмерного моделирования всего за четыре месяца.
"Наше прежнее программное обеспечение для автоматизированного трёхмерного моделирования было очень сложным, поэтому только некоторые из наших конструкторов использовали его, и мы не могли извлечь всей пользы из его возможностей,"- сказал Такеши Танака, главный координатор подразделения информационных систем фирмы MGCS. "После двух дней демонстраций и оценки системы OneSpace Designer я был полностью убеждён, что OneSpace Designer будет тем, что нам нужно."
Согласно MGCS, основной причиной выбора OneSpace Designer стала его среда динамического моделирования, которая позволяет производить модификации модели, не ограничиваемые прежними допущениями. "Метод динамического моделирования системы OneSpace Designer даёт возможность модифицировать трёхмерную модель просто. Это очень важно с точки зрения правктики и полезно для нашей конструкторской работы,"- заявил Танака.

 

Декабрь 1999

Более 2000 рабочих мест WorkManager используется в Samsung Electronics

Samsung Electronics из Кореи делает жизнь людей во всём мире более богатой, создавая цифровые, мультимедийные товары и домашние приборы, которые удобны для использования.
Продукция Samsung Electronics популярна всюду, благодаря своему качеству и надёжности. Компания стоит в первых рядах по производству телевизоров, цветных мониторов, видео-систем, миниатюрных портативных компьютеров, жёстких дисков, принтеров, факсимильных аппаратов, телефонов, мобильных телефонов, кондиционеров, микроволновых печей, холодильников, пылесосов, стиральных машин, защитных устройств, роботов, контроллеров для автоматизированного производства, устройств динамической оперативной памяти, статических ОЗУ, жидкокристаллических дисплеев и многого другого.
В настоящее время Samsung имеет более 2000 рабочих мест системы WorkManager фирмы CoCreate и управляет 1.417.000 (1.4 миллиона) эталонных деталей в базе данных WorkManager.
Используя WorkManager для централизации определения деталей во всех своих бизнес-структурах, имеющихся в разных точках мира, из объединённой базы данных компании Samsung, насчитывающей 650.000 деталей, были упразднены 300.000 деталей.
Разработка диапазона новых изделий была сокращена с 840 человеко/месяцев до 225 человеко/месяцев.
Развитие WorkManager в качестве средства PDM вызвало к жизни новые стандарты и процессы, процесс повторного использования разработок был значительно улучшен.
 

Ноябрь 1999

Canon выбирает OneSpace Designer в качестве стандартного программного решения для трёхмерных разработок аппаратов для коммерческих задач

Основанная в Токио корпорация Canon  приняла стратегическое решение, выбрав в качестве стандартного программного решения систему трёхмерного моделирования  OneSpace Designer фирмы CoCreate для  разработок аппаратов Canon для коммерческих задач.
Согласно заявлениям корпорации Canon, OneSpace Designer будет использоваться в целях разработки изделий, объём которых для компании составляет 1,300 миллиардов йен ежегодно.  Система OneSpace Designer  будет инсталлирована на более, чем 200 рабочих местах, которые Canon в настоящий момент устанавливает.
После оценки нескольких других систем трёхмерного моделирования, Canon объявила, что выбирает OneSpace Designer, т.к. система проста в применении и отличается своим подходом динамического моделирования. 
 

Октябрь 1999

Liebherr заменяет имеющуюся систему с исторической основой системой OneSpace Designer

Компания Liebherr-Werk Ehingen GmbH, ведущий производитель кранов с передвижным ходовым механизмом в Германии, приняла важное решение, остановив свой выбор на системе пространственного моделирования  OneSpace Designer фирмы CoCreate. Контракт предусматривает установку фирмой CoCreate 34-х рабочих мест OneSpace Designer, включая различные модули и проведение консультаций для Liebherr в течение этого года. В 2000-м году планируется ещё 46 рабочих мест OneSpace Designer, включая дополнительные модули.
Согласно Liebherr, компания, которая до этого два года применяла другую систему пространственного моделирования, в прошлом году подвергла OneSpace Designer серии интенсивных тестов на различных проектах. Требовалась очень гибкая система, т.к. Liebherr часто приходится иметь дело с модификациями, которые не были предусмотрены на концептуальной стадии проекта. Программное обеспечение от CoCreate облегчает работу с модификациями с помощью "плавающих" цветов.
Гибкость и открытость системы OneSpace Designer даёт много преимуществ по сравнению с трёхмерными системами моделирования с исторической основой.
 

Июнь 1999

Schindler применяет OneSpace Designer для разработки абсолютно новой модели лифта  Smart MRL 001

Schindler S.A. является основным производителем элеваторов в мире и вторым мировым производителем лифтов с более, чем 100 национальных предприятий и более 1,000 местных филиалов, рассеянных по всему миру. Ежедневно более 500 миллионов людей пользуются произведёнными Schindler установками.
Для создания модели нового компактного механизма зубчатой передачи для этой модели лифта была использована система OneSpace Designer, она применялась также для конструирования нового ограничителя скорости, который будет использоваться в других механизмах, производимых Schindler. Зубчатая передача была разработана с нуля всего за девять месяцев, что помогло выходу нового лифта на рынок в рекордный срок. Инсталляция систем автоматизированного проектирования в Сарагосе включает более 40 рабочих мест OneSpace Designer  и  ME10, программного решения двумерного проектирования и документирования.
Во всём мире Schindler имеет более 200 рабочих мест программных продуктов, созданных CoCreate.
 

Январь 1999

Компания Festo снова приобрела несколько рабочих мест программных продуктов CoCreate

Компания Festo, ведущий немецкий производитель пневматических компонентов и систем, а также ручных механических инструментов, дополнительно заказала ещё 60 рабочих мест программного обеспечения для трёхмерного моделирования OneSpace Designer.
Festo является заказчиком CoCreate, приблизительно, в течение 5-ти лет и с успехом установила и использует на своих объектах, имеющихся во всём мире, более 100 рабочих мест  OneSpace Designer; 260 рабочих мест разработанного CoCreate программного решения для двумерного проектирования и черчения ME10; и 600 рабочих мест WorkManager, программного продукта CoCreate для управления данными производства.
Festo считает своими основными целями две ключевые задачи - постоянное совершенствование своих производственных процессов и поставку на рынок самых лучших и самых новых изделий. 
 
 

Ноябрь 1998

Proton будет использовать WorkManager как программное решение PDM для всего предприятия

Proton, главный производитель автомобилей в Малайзии, выбрал программный продукт для управления данными производства (PDM) WorkManager, который будет внедрён на всём предприятии как система PDM в целях обеспечения поддержки всей текущей и предстоящей работы по разработке моделей автомобилей. 
Внедрение системы WorkManager составляет часть необходимого механизма для сокращения выхода новых моделей предприятия Proton на рынок.
Программное обеспечение WorkManager будет запущено на HP-UX вместе с большим спектром клиентного аппаратного обеспечения, включая Windows NT(R), SGI и IBM с количеством первоначальных пользователей 150.