Следите за нами


MIP и Quantorform создали стратегический альянс с целью предложить завершенное CAD/CAM/FEA решение для отрасли экструзии алюминия

8 мая, 2012- Компания MIP Ltd. объявила о заключении соглашения о стратегическом альянсе с компанией Quantorform с целью обеспечения процесса экструзии алюминия всеми CAD/CAM/FEA условиями. Таким образом, MIP и Quantorform удовлетворяют стремительно растущие потребности конструкторов в высоком качестве матриц для экструзии, помогают сделать технологии производства менее затратными и сократить сроки выхода продукции на рынок. Флагманские продукты обеих компаний, "ExtrusionPower" от MIP и "QForm-Extrusion" от Quantorform, помогут проектировщикам матриц для процесса экструзии алюминия в решении производственных проблем, а также проблем анализа и комплексного проектирования матриц.

«Производственные нужды конструкторов матриц для экструзии алюминия возрастают в размере и становятся более сложными, - говорит Синан Акияр, дипломированный инженер и главный технический директор MIP. – С ростом конкуренции и ценового давления нынешнее финансовое положение вынуждает конструкторов матриц искать более простые и быстрые способы производства матриц для экструзии.
В настоящее время большинство производителей матриц применяют либо только 2D пакеты, либо стандартные 3D решения для удовлетворения этой потребности. ExtrusionPower и QForm-Extrusion предлагают пользователю богатые знания в области процесса экструзии алюминия, основанные на современных решениях, в которых не используются сложные структуры, ограничивающие процесс проектирования и гибкость производства. Мы верим, что наши простые в использовании и освоении решения будут использоваться миром экструзии алюминия в качестве стандарта CAD/CAM/FEA среды».

Матрица среднего уровня сложности может быть окончательно спроектирована в 3D с помощью ExtrusionPower за 1 час, включая все технические тонкости процесса экструзии такие, как длина поясков, сварочная камера, рассекатель, нога, очки, связанные 2D чертежи и другие. После проектирования матрица анализируется с помощью QForm-Extrusion на значение температуры профиля, скорость равномерного выхода, необходимую нагрузку пресса, постоянное напряжение и другие условия. Используя эту информацию, пользователь может определить причину любого дисбаланса потока и внести необходимые изменения, выполняя «что-если» исследования с целью получения наилучших результатов.
 

«Результатом работы конструктора в ExtrusionPower является трехмерная геометрическая модель матрицы, которая передается в QForm-Extrusion для конечно-элементного моделирования потока металла и виртуальной настройки матрицы, - комментирует Николай Биба, доктор технических наук и директор Quantorform. - Конструктор сразу же получает информацию о качестве спроектированного инструмента и имеет возможность внести необходимые изменения и снова проверить их на предмет эффективности в QForm-Extrusion. После этого одобренная геометрия скорректированной матрицы готова к производству».
 

Наравне с крупными предприятиями данные решения подходят для малого и среднего бизнеса, где также требуется производить дешевле, быстрее и лучше. Они помогают повысить конкурентоспособность продукции на рынке и сократить циклы доставки в глобальных цепочках поставок. Оба продукта могут быть приобретены на условиях годовой аренды. Уже сейчас несколько компаний, рассеянных по всему земному шару, применяют эти продукты, ежедневно изготавливая матрицы для экструзии.

О компании MIP
Компания MIP (от "Manufacturing Integration Products"), основанная в 1994 году, разрабатывает и выпускает на рынок передовое CAD/CAM/PDM программное обеспечение для проектирования механических конструкций, управления данными о производстве и изделиях.
Основываясь на обширном опыте и нескольких сотнях установок во всем мире, MIP продает, распространяет и поддерживает свои разработки через офисы и всемирную сеть торговых посредников.

ExtrusionPower представляет собой знание, основанное на 3D CAD приложении, предназначенном для проектирования матриц для экструзии алюминия. Благодаря новому подходу в создании матричных комплектов посредством метода прямого моделирования, ExtrusionPower является лидирующим решением для конструкторов, находящихся в поиске инновационных приложений.

Для получения последних новостей, информации или организации онлайн-демонстраций посетите веб-сайт компании
http://www.mip-group.com/russia

О компании Quantorform
Компания QuantorForm является ведущим мировым поставщиком таких программных решений в сфере моделирования и анализа объемной штамповки, как "QForm 2D/3D" для моделирования процессов формоизменения металла и "QForm-Extrusion" для моделирования и оптимизации процесса экструзии алюминиевого профиля. Основу вычислительного ядра программного обеспечения QForm, реализующего метод конечных элементов, составляет моделирование процесса обработки металлов давлением с помощью теории течения. Профессор Г.Я. Ган вместе с коллегами из Московского института стали и сплавов разрабатывают этот метод моделирования формоизменения металлов с 70-х годов. Эти исследования углубились с возникновением компьютерного программного обеспечения в сфере моделирования для таких процессов, как прокатка, экструзия и ковка.

QForm-Extrusion применяется для моделирования всех видов профилей также, как и для экструзии через матрицы с несколькими отверстиями. Материалом для экструзии могут быть алюминиевые сплавы, латунь, сталь и другие металлы.

QForm показала успешные результаты на международных конференциях по экструзии и  тестированию, проводимые в 2007, 2009, 2011 в Болонье (Италия), где сравнивалось различное существующее на рынке программное обеспечение в сфере моделирования процесса экструзии.
Для получения последних новостей, информации или организации онлайн-демонстраций посетите веб-сайт компании http://www.qform3d.ru/