Мы в соц. сетях

Новости компании Vero

Cамый крупный производитель автобусов в Китае получает 20% временное преимущество за счет использования CAM программного обеспечения WorkNC
Компания Yutong Bus в Чжэнчжоу в Китае значительно сократила время программирования с помощью CAM программного продукта WorkNC от Sescoi. Yutong Bus входит в топ 500 предприятий Китая и имеет производственные мощности для выпуска 180 автобусов в день.

 Компания Yutong Bus, основанная в 1963 году, является в настоящее время крупнейшим производителем автобусов в Китае и по объему продаж занимает второе место в мире после Mercedes-Benz.  

В 2010 году было выпущено 40.000 автобусов, а в 2011 новый гибридный автобус компании выиграл награду "Лучший эргономичный автобус " на Пекинской выставке автобусов и грузовых автомобилей. 

Компания уделяет особое внимание обеспечению высокого качества производства автомобилей при максимизации прибыли, в соответствии с чем она оптимизировала свои производственные процессы. Г-н Чен, менеджер отдела производства литьевых форм в Yutong Bus, осознал, что путем введения передового CAM программного обеспечения он может поднять производительность машин с ЧПУ, оптимизировать производительность режущего инструмента и сократить программу подготовки, производя высокоточные формующие инструменты проще и быстрее. 

Компания использует WorkNC для производства оснастки для панелей кузова, дверей и форм для литья пластмассы для изготовления других частей автобуса, и она постоянно отслеживает актуальность программного обеспечения, чтобы обеспечить максимальную производительность. Перед введением WorkNC подготовка и расчеты траекторий станков с ЧПУ занимали более половины времени производства, так что экономия времени, обеспеченная WorkNC не только значительно повысила эффективность, но и значительно сократила затраты на рабочую силу. По словам г-на Чена, система WorkNC помогла ликвидировать давление на программные системы ЧПУ, благодаря ее логическим и автоматическим шагам в программировании, сохранила значительное количество времени и обеспечила возможность еще больше оптимизировать производственные процессы в будущем, также оказалось, что при сравнении с другим CAM программным обеспечением скорость расчетов в WorkNC в среднем на 20% быстрее. 

Компания Yutong Bus также обнаружила, что качество черновой и повторной обработки и система динамического моделирования обработки  в системе WorkNC отличает ее от других CAM систем, доступных на китайском рынке. Через обновление модели во время процесса резки система автоматически определяет точное место расходных материалов, что позволяет ей минимизировать дублируемые и лишние траектории. Это же касается и траектории отделки в WorkNC, которая позволяет медленно и непрерывно загружать инструмент. Г-н Чен говорит: "WorkNC позволило нам улучшить качество поверхности и качество наших литьевых форм. Это программное решение не только быстрое, также оно контролирует загрузку резака и использует такие методики, как попутное фрезерование и движение по спирали. Мы очень довольны обрабатывающими стратегиями и стратегиями повторной обработки, которые обеспечивает продукт, они уменьшают износ инструмента и риск его поломки, а также сокращают общее время обработки". 

Простота использования WorkNC и его эргономичный интерфейс создали дополнительные преимущества для компании Yutong Bus. Г-н Чен добавил, что перед тем как полностью разобраться в другом программном оборудовании, используемом на заводе, инженерам приходилось обучаться  месяц, что очень затратно и требует значительных инвестиций в человеческие ресурсы, а с WorkNC новые сотрудники могут обучиться продвинутому уровню пользования за 1 или 2 недели, что значительно сокращает время и затраты, позволяя большему количеству людей пользоваться системой значительно повышая мобильность рабочей силы. 

Компания ценит высокий интеллект системы WorkNC. Высокое качество постпроцессоров, библиотек инструментов и быстрые точные траектории движения максимально повышают эффективность станков с ЧПУ компании Yutong Bus. Эти улучшения добавили ценность продуктам компании и помогли ей предлагать клиентам еще лучшие транспортные средства.